Влияние воды на волосы. Уход за волосами

21.10.2020
Влияние воды на волосы. Уход за волосами

Многие женщины постоянно покупают дорогостоящий увлажняющий шампунь или кондиционер для волос, однако они никак не обретают силу. Почему? Зачастую все дело в воде. Именно она влияет на структуру волос, изменяя и ослабевая ее.

Что мы пьем?

Влияние воды на волосы

Эксперт-биохимик Мария Кулешова в одном из интервью отметила, что микроэлементы красоты (кальций, цинк, селен и магний) можно получить только из качественной питьевой воды. Растворенные в жидкости минералы усваиваются полностью – на 100 процентов. Для сравнения, у микроэлементов, поступающих с едой, данный показатель равен максимум 70 процентам. Эксперт дает два совета:

  1. Пейте бутилированную воду высшей категории и откажитесь от водопроводной, так как ее состав не соответствует норме и пагубно влияет на структуру волос.
  2. Добавьте в рацион минеральную воду, чтобы восполнить нехватку серы.

Пагубное воздействие воды для мытья

Пагубное воздействие воды для мытья

Опасный враг волос – хлорированная вода. Компенсировать негативное воздействие можно покупкой специальных средств. Например, хорошо помогают безсульфатные шампуни для волос. Но еще лучше позаботиться о качестве воды для мытья. Чтобы исключить воздействие хлора, можно приобрести специальную фильтр-насадку на душ.

Жесткая вода тоже оказывает пагубное воздействие: волосы становятся тусклыми, непослушными и безжизненными. Есть два варианта решения проблемы:

  • Идти в салон красоты и проводить эффективную, но дорогую услугу деминерализации.
  • Врезать в трубы специальный фильтр для смягчения воды.

Не забывайте о профилактике. Увлажняющее масло и маска для волос насыщает их полезными микроэлементами и повышает стойкость к негативному воздействию некачественной воды для мытья.

Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв