Выпадение волос. Причины и следствия. Легкое выпадение

21.10.2020
Выпадение волос. Причины и следствия. Легкое выпадение

Доктор медицины Франческа Фуско в исследовании отметила, что ежедневно женщины теряют от 50 до 100 волосков, и этот процесс называется легким выпадением (алопецией). Он хоть и не сказывается на внешнем виде, но запускать его нельзя. Необходимо знать причины выпадения волос – лечение выбирается в зависимости от фактора, приведшего к проблеме. 

Основные причины

Основные причины выпадения волос

Выделим 5 основных факторов:

  1. Сильный стресс. Медики говорят, что стрессовая ситуация провоцирует временную алопецию. Эффективно принимать масло и шампунь против выпадения волос на основе биотина.
  2. Плохая генетика. Согласно данным академии дерматологии США (AAD) наследственность – главная причина выпадения волос у женщин. Процесс невозможно остановить, только замедлить. Наиболее эффективное средство – миноксидил. 
  3. Побочные действия лекарств. Есть два варианта решения проблемы: перейти на другой препарат или минимизировать негативное влияние компонентов лекарства. Во втором случае поможет такое средство, как маска для волос от выпадения на основе яичного желтка, горчицы или лукового сока.
  4. Болезни кожи головы. Псориаз, лишай, дерматит и другие недуги пагубно влияют на состояние волос. В данном случае рекомендуется покупать лечебный шампунь. 
  5. Злоупотребление интенсивным уходом за прической. Легкую алопецию могут спровоцировать чрезмерное мытье головы, постоянная сушка феном, применение стайлинга, постоянные процедуры окрашивания. 

Обязательно выявите причину и используйте средства для решения проблемы. Хорошо помогают маска, сыворотка и лосьон против выпадения волос, лечебные шампуни. Если не обращать внимания на проблему, она усугубится. А сильная алопеция лечится более дорогими средствами и сложными процедурами.

Как бороться с выпадением волос

Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв